1

Тема: Нравиться выпить или алкоголизм?

Я никогда не мог подумать, что у меня могут быть проблемы с алкоголем…                       Наоборот-деловые встречи, вечеринка, знакомства с девушками, выход в лес или серьезный поход, яхта, дайвинг, горные лыжи или параплан, вечер в семейном кругу или в одиночестве. Проблемы, болезни или горе . Спиртное всегда помогало. Или усиливало кайф или помогало пережить трудности,оно никогда не создавало проблем. Я всегда был уверен, что могу прекратить пить в любой момент.
Начались запои. С кем не бывает . Первая больница .Ну да, надо быть немножко повнимательнее и пить правильно. Не надо так напиваться .
Развод. Потеря одной работы, вторая семья ,развод, Кащенко.Да, что-то я в последнее время переборщил.Действительно,пить надо поменьше.А может лучше не пить совсем.Надо просто не пить!
Еще 3 раза Кащенко, практически все наркологии, которые есть в Москве, платные и бесплатные психологи, 25-й кадр, шаманы-колдуны, вшивки – кодировки , препараты для лечения алкоголизма  я  запивал водкой… И каждый раз: ДА!!! Я справлюсь! Я больше не пью!!!
Потеря всех работ, отвернулись все, близкие и знакомые. 3 припадка эпилепсии, белочка, цирроз, крапивница, панкреатит…
В конце концов, я попал к Анонимным Алкоголикам. Очень тяжело первый раз прийти на живую группу и признаться, что у меня есть проблема, а тем более признать, что я НЕ МОГУ с ней справиться.
Но это реальный выход. Если не хватает сил, или духа прийти на живую группу, или групп нет в городе - есть группы Анонимных Алкоголиков в скайпе.                                           Группа АА «Земляне»      http://aazemlyane.ru/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1   skype: zemlanin-aa
Я больше 4-х лет трезвый, восстановились отношения, работа, хобби. Сказать, что я начал получать удовольствие от жизни – это мало. Вернее это ни о чем не скажет. Это просто другая, счастливая и радостная и свободная жизнь.

2 (2017-04-13 10:59:42 отредактировано Keyser)

Re: Нравиться выпить или алкоголизм?

Если нравится вообще "выпить", не важно где и с кем, главное каждый день ) - вот это аклоголизм..
А если в походе, да с хорошими друзьями, раз в год и не много совсем, какой же тут алкоголизм )
Мы вот стараемся почаще выбираться сейчас, уже закупились принадлежностями всякими тут - https://www.camping-elite.ru/ рекомендую кстати Crusoe Camp (Крузо Кэмп) бренд, отличные вещи делают, палатки, рюкзаки и тд..

3

Re: Нравиться выпить или алкоголизм?

Нет и мне жалко тех людей, которые это делают регулярно

У вас есть машина? Тогда вам стоит это увидеть https://carsun.com.ua/ !