1

Тема: Замена масла

На сколько сложно заменить масло в коробке передач?

2

Re: Замена масла

Необходимо использовать только рекомендованную производителем жидкость . И не забывайте, что в АКПП вместо масла заливается специальный состав

3

Re: Замена масла

если у вас есть полчаса свободного времени, масло в коробку передач и желание, то замените масло самостоятельно

4

Re: Замена масла

Но если вы все-же сомневаетесь в своих возможностях и способностях, а так-жен у вас нет помещения для этого с соответствующими условиями то лучше обратиться в автосервис услуг http://dt-trans.ru/ и не думаю что эта процедура стоит так дорого и займет у вас совсем немного времени.

5 (2017-04-06 18:58:22 отредактировано gawana)

Re: Замена масла

Конечно что-бы продать авто стоит пустить пыль в глаза

6

Re: Замена масла

И все-же лучше почитать  как это делается со всеми подробностями, что-бы не возникло проблем.

7

Re: Замена масла

Но лучше проверить ваше авто комплексно, как это делают на bmw-pelican.ru/special-offers/service-bmw/kompleksnaya-proverka-avtomobilya.html и полностью проверяют ваше авто по всем параметрам.

Re: Замена масла

gawana пишет:

На сколько сложно заменить масло в коробке передач?

Добрый день, я всегда считала, что это очень маркая работа, потому всегда когда мне нужна какая-то помощь в ремонте моего автомобиля, я обращаюсь в очень хороший автосервис http://koleso69.ru/. И вам советую, лучше обратитесь к профессионалам своего дела.

Re: Замена масла

Некоторое время назад мастер а автосервисе заглянул в коробку и сказал, что было бы неплохо сменить масло. Оно коричневатое, правда гарью не пахнет, не пенится, без вкраплений. Но, сам менять не стал, потому что якобы на таких пробегах (80 000 не менялось ни разу) после смены часто машины не едут. Потом обзвонила в несколько сервисов. В половине мне сказали тоже самое, в других предлагали менять автоматом полностью, но "за последствия мы не отвечаем, но предупреждаем - думайте сами"). В одном форуме подсказали вариант, где посмотреть что бы заменить самостоятельно http://chinaavtotools.ru/zamena-masla . Так и сделала. Всё рассказывают и понятно, рекомендую!

Re: Замена масла

Обычно для того, чтобы раскрутить старые приржавевшие болтовые соединения, я использую смазку WD-40. Это средство давно знакомо всем механикам, автомобилистам и другим людям, имеющим хоть малейшее отношение к технике. Но вот однажды у меня закончилась смазка WD-40 и я отправился на "железку", чтобы восполнить этот пробел. Там рядом с привычным баллончиком синего цвета стоял другой, с мультипликационной картинкой и по более низкой цене. Но главное что меня привлекло, это наличие логотипа "3ton" http://www.3ton.ru/?page=catalogitem&item=1157 . С их продукцией я знаком уже довольно длительное время и поэтому решил попробовать новинку в действии и не ошибся.

11

Re: Замена масла

Да ничего сложного обычно, разве что в первый раз.. Снизу подлезь, подставил что-то и слил, закрыл снизу, а сверху залил, вот и все )
Вот еще может пригодится кому - https://vazremont.com/razbiraem-i-snima … v-vaz-2114 тут полно информации по ремеонту тазиков, а если их освоить, то и в других разобрать без учебника можно будет..