1

Тема: Внимание!!!! ООО " ПКФ Дома Балтии" свяжитесь- сильно пожалеете!!

Семейный строительный бизнес Ветошкиной Вероники Александровны и Ветошкина Александра Борисовича  процветает на доверии порядочных людей, доверяющих им свои деньги в обмен на обещания построить качественные и недорогие  а а у некоторых и дорогие каркасно- щитовые дома, а так же дома из оцилиндрованного бруса. Манера вырезать окна не в нужном месте , развод людей на дополнительные деньги за подвоз материалов до места их хранения, подмена дорогостоящих материалов на сорта низкого качества и вообще некондицию. Много различных " приятных" сюрпризов готовит вам эта компания после подписания с ними договора. Не удивляйтесь , после предъявления вами претензий они никуда не исчезнут, они еще очень долго и назойливо будут вшушать вам  о правоте и законности их действий . А за то , что вы посмели намекнуть об их косячке, они вам еще и ручки от окон не отдадут, так , в наказание, чтобы неповадно было))) и не только ручки..

2

Re: Внимание!!!! ООО " ПКФ Дома Балтии" свяжитесь- сильно пожалеете!!

Отзыв: Строительная компания "Дома Балтии" (Россия, Санкт-Петербург) - Компания бракоделов, не имеющих к строительству никакого отношения.
Достоинства:
У них на сайте симпатичные фотографии в разделе портфолио.
Недостатки:
Низкая квалификация, не соблюдение сроков строительства, технологий строительства, не завершили строительные работы.
Хочу поделиться, а точнее предупредить Вас от ошибки, сделать заказ на любые строительные работы в компании «Дома Балтии». Летом 2014 года, прежде чем обратиться с заказом в эту компанию, мы тоже искал отзывы о «Дома Балтии», но их не было, кроме тех, что на их сайт. Итак поверив правдивости портфолио, мы решили заказать постройку загородного дома под чистовую отделку и вот что вышло.

Первый этап - строительство фундамента, после приемки, к своему не удовольствию, мы обнаружили уменьшение всех помещений на 10 см. За строительство фундамента отвечал бригадир, на которого Александр Ветошкин (главный «строитель» компании Дома Балтии) и повесил уменьшение площади помещений. Бригадир божился, что все недочеты были выполнены по вине А. Ветошкина, что и послужило основой конфликта и увольнения. Нам было сложно определить, кто из них врал, но должны отметить, что поскольку фундамент делал не А. Ветошкин, то его качество оказалось вполне приемлемым.

Второй этап заказ на постройку каркасного загородного дома под чистовую. Оговорив стоимость, планировку и заключив договор мы осуществили предоплату, после чего наш «строитель» благополучно свалила на другой свой объект. Объект, постройку которого должен был контролировать А. Ветошкин простаивал, вплоть до того, что проходит неделя, мы приезжаем на объект, а он выглядит также, как и неделю назад. Весьма длительная теплая осень 14 года, которая позволяла выполнить в комфорте возведение, каркаса и кровли была потрачена. Частые отъезды по одной, две недели это нормально для строительной компании Дома Балтии. Все это плохо, поскольку они принципиально экономят на всем, и не используют квалифицированных работников, они нанимают лиц, которые не всегда могут говорить на русском. Конечно если руководить такими кадрами, то можно выполнить работу, но как раз руководства и присмотра особо не было.

Следующим разочарованием стала (прописанная в договоре) окраска материалов дома, покрасили так, что можно фотографировать и смело вставлять в толковый словарь напротив слова «жадность». Учитывая сколько денег взял А. Ветошкин вызывает недоумение, что он там «заработал» на столь недорогом материале, как краска. Мало того этот М. купил вместо краски грунтовку и еще спорил с нами, пришлось, тыкать его в описание на сайте производителя, как котенка в лужу. Но увы наступили морозы и нормальная окраска так и не была выполнена.

Ну и что бы не затягивать, кратко о дальнейшем веселье. В постройке дома мало, что не переделывалось. Оговорили высоту потолков на первом этаже 2.80, «Ветошь» строит 3 – результат сложности с размещением лестницы (не хватает одной ступеньки). Саша обладает большим опытом и занимается стройкой не один год и проем в гараж будет стандартными? А нет, не будут, как результат переплачиваем за нестандартные ворота. Канализацию мы говорим нужно утяжелить якорем, иначе всплывет, он отвечает, что ненужно, канализация благополучно всплывает (да и честно такое Г. установил - лучше бы вообще ничего не делал). Говорим вот печь она будет стоять тут, делают вход в дымоход по потолком - результат мягко говоря сложности с подключением печки. Ну и что бы скрыть эти трубы все нужно зашивать (материалы, время, деньги). Дверь в гараж сделал шириной, как в туалет, а высотой 160-150 для гномов. Купили входные двери, нам продавец предлагает бесплатную установку, Ветошкин «рвет волосы из груди» и уверяет, что они сами все поставят в лучшем виде – результат одна дверь плохо закрывается, одна повреждена и не установлена, две нуждаются в доводке (не говоря о том, что наш строитель смылся не вернув ключ от дома). Установка москитных сеток входит в стоимость, говорим, когда устанавливать то будете – установил - все крепления москитных сеток сломаны. Сделайте выход вентиляции в стене – результат Саша Ветошкин дыряв кровлю в двух местах, устанавливает вентиляцию и уезжает на две недели, начинаются дожди, вода течет по вентиляции в гараж, в ванную, на чердак. Водоотливы на окнах установили с грубейшим нарушением технологии. Начинают делать внутренние стены – бац! Одна из стен упирается в середину балконной двери – две ночи переделывают. В договоре вагонка высшего сорта, а на деле в глазах рябит от сучков. Стропила крыши просто лежали на коньке не закрепленные, одну даже начало вести, это уже пришлось самим исправлять.

Отдельным пунктиком нужно отметить воровство и порчу строительных материалов от нашей строительной компании. Закупку материалов мы поручили Домам Балтии, что конечно было ошибкой, в договоре есть примечательный пункт, что по завершению стройки оставшиеся материалы забирает строительная компанией. Но будьте готовы у строительных материалов могут вырасти ноги и раньше окончания строительства. В нашем случае Дома Балтии не выполнили облицовку части веранды дорогими импортными панелями Асахи, вместо этого А. Ветошкин включил дурачка и решил, что он теперь крутой 8архитектор-дизайнер - вместо панелей набил тарную дощечку, ну потому, что это красивее. При этом обвязочный брус веранды не защищен, панели Дома Балтии не вернули (видимо продали, а может на другой объект установили). Другая особенность это порча и наплевательское отношение к строительным материалам - после отъезда «строителей» участок был усыпан шурупами, уголками, другой строительный мусор, конечно никто не вывез, остался паллет с мешками затвердевшего цемента.

Думаю общая картина ясна, хоть на сайте «Дома Балтии - бюро уютных домов» много фотографий готовых объектов и выглядят они хорошо, но дьявол в деталях. Хороших строителей сейчас редко встретишь, семейный биснез Ветошкиных не исключение, заказывая у них услуги, вы точно столкнетесь с низкой квалификацией (чаще её отсутствием), нарушением технологий строительства, обману со строительными материалами, практически полным отсутствием соблюдения сроков застройки, и океаном вранья. По статистике «дома балтии отзывы» ищут примерно 10 раз в месяц, очень надеемся, что эти люди узнают о нашем опыте и перешагнут через эту строительную компанию. Ну а мы займемся исправлениями нашего бывшего строителя и по итоговой сумме отправим иск на компенсацию затрат. Всем удачи и большой привет ПКФ Дома Балтии.

3

Re: Внимание!!!! ООО " ПКФ Дома Балтии" свяжитесь- сильно пожалеете!!

Уважаемые, вам хотя бы строят. А вот чмошник Сапожников Кирилл Павлович из ООО "Корпорация Куб" просто внаглую хапает деньги клиентов, после чего из полученного рубля строит не больше чем на 5 копеек, а потом самолично расторгает договоры подряда.

4 (2017-08-10 00:45:35 отредактировано танечка)

Re: Внимание!!!! ООО " ПКФ Дома Балтии" свяжитесь- сильно пожалеете!!

ООО "Дома Балтии" гендиректор Ветошкина В.А , технический директор Ветошкин А.Б- это контора мошенников, которая не может предоставить качественную работу по строительству. Ветошкина В.А имеет еще две организации и большое количество долгов.( были суды, имеются исполнительные листы и решения).Прежде чем заключать договор  с ними, посмотрите полную информацию на официальном сайте ФССП России.

Re: Внимание!!!! ООО " ПКФ Дома Балтии" свяжитесь- сильно пожалеете!!

Не заключайте договора с ПКФ "Дома Балтии" , а так же ООО "Дома Балтии" и ООО "БАУБОКС". У всех этих контор гендиректор Ветошкина В.А. Ничего качественного вы не получите, только потеряете свое время и деньги.Это семейный бизнес мошенников: заключать договора , брать деньги и либо не доделать, либо сделать так, что ни одна экспертиза не примет. Не связывайтесь с этими мошенниками. Проверьте историю Ветошкиной В.А на официальном сайте ФССП России.

6

Re: Внимание!!!! ООО " ПКФ Дома Балтии" свяжитесь- сильно пожалеете!!

Не заключайте договора с ПКФ "Дома Балтии" , а так же ООО "Дома Балтии" и ООО "БАУБОКС". У всех этих контор гендиректор Ветошкина В.А. Ничего качественного вы не получите, только потеряете свое время и деньги.Это семейный бизнес мошенников: заключать договора , брать деньги и либо не доделать, либо сделать так, что ни одна экспертиза не примет. Не связывайтесь с этими мошенниками. Проверьте историю Ветошкиной В.А на официальном сайте ФССП России.