1

Тема: Мечтаю свой дом иметь

Мечтаю свой дом иметь, земля даже есть в Гатчинском районе, но вот кто его там мне построит, вопрос конечно интересный. Решил пока не искать самостоятельно, спрошу вот у людей опытных, знающих и уверен, помогут обязательно.

2

Re: Мечтаю свой дом иметь

Почему бы и не помочь, тем более свой опыт сотрудничества со строительной фирмой имеется и он положительный. Я на сайте tandem-psk.ru всё перечитал про дома и их проекты, потом договор заключил с фирмой Тандем на постройку и получил в тоге дом красавец, который радует меня и мою семью теплом и уютом.

3

Re: Мечтаю свой дом иметь

Вначале определитесь с материалом для дома, потом с документами на участок обратитесь в проектную организацию и пусть вам подготовят ситуационный план с отражением места расположения вашего будущего  дома и размерами, далее идете в отдел архитектуры в администрацию вашего района и получаете согласование, а после уже проект обсуждайте. Сейчас с 2020 г. ужесточат требование к новому строительству и по пож. нормам Вам не факт, что согласуют строить все, что Вам задумается. Если вы зарегистрированы в контакте, то можете в моей группе почитать требования по стройке https://vk.com/public73664733

4

Re: Мечтаю свой дом иметь

тут нужно прежде чем строить или покупать участок, сделать изыскания почвы, грунта и так далее

5 (2019-12-04 16:10:00 отредактировано VladB)

Re: Мечтаю свой дом иметь

Определяться нужно в первую очередь с участком. А с ним не будет все просто. Нужно заказать инженерные изыскания, чтобы потом избежать проблем в процессе стройки. Мы по крайней мере так начинали стройку. Выдали нам отчет о проделанной работе, а по нему делали свайный фундамент, так как у нас подвижная почва

6

Re: Мечтаю свой дом иметь

А за какую сумму планируете?

7

Re: Мечтаю свой дом иметь

Сначала нужно распланировать сам участок и тд. Потом понять что к чему.  Очень важно также знать из чего вы планируете его строить. Потом можно нанять бригаду - они за месяца три его вам выстроят как вы хотите. Главное нанимать качественных и опытных мастеров.