1

Тема: Подбор вентиляционной системы

Если Вы столкнулись с*ситуацией, когда после установки вентилятора воздушный поток меньше ожидаемого, то чем это можно объяснить? Для начала стоит понимать, что указанные в сопутствующей документации* значения в работе системы*определяются при постоянных условиях действующей среды. К тому же, на практике подобные условия, а также условия установки, при которых вентилятор свободно очищает воздух, соблюдаются в действительности чрезвычайно редко. Не редким является и тот случай, когда монтаж вентиляционной установки* производится слишком близко к основанию стены, что может также привести* к препятствиям в притоке и оттоке воздуха. В особенности болезненно реагируют вентиляторы на посторонние предметы. Чтобы уменьшить негативное влияния, необходимо, чтобы расстояние в среднем было равно монтажной глубине вентилятора.

Подбор вентиляционной системы также зависит и от размера дома, необходимого объема поступающего воздуха. В тоже время для установки объемной конструкции принято выделять часть технической комнаты. Однако, современные вытяжные и приточные установки не требуют демонтажа стен, воздуховод либо прикрепляются к стенам, либо прячутся за потолками. Компактный размер устройств при сохранении показателей мощности позволяет одновременно сохранить качество и разграничить внутреннее пространство, которое также обеспечивает подачу Вам свежего воздуха. Так, основу вытяжной вентиляции составляет вытяжная установка, которая представляет собой самостоятельно фильтрующий и падающий воздух прибор. Выполненный из прочных материалов вентиляционный корпус с фильтрами, изоляцией, электродвигателем, по правилам вентилятор должен быть устроен именно так. Монтаж конструкции производится на стальной каркас или бетонный фундамент. Между тем, установка компактного прибора предполагает определенные параметров работы, но, в дальнейшем управление системой может производится на автоматической основе. Современные вытяжные и приточные установки позволяют управлять ими в режиме онлайн. К слову, возможно также обойтись без осложненных систем, обеспечив свой дом только поступлением воздуха, без очистки. Приточная вентиляционная система основана на принудительном поступлении при существующей необходимости. Данная конструкция, расположенная в основании стены, оконных профилях частного дома осуществляют только забор воздуха. В зимнее время воздух поступает в электронагреватель, а потом в воздуховоды. В летний же период воздух*сразу проникает в воздуховоды через фильтр. Управление системой происходит автоматически, методом настройки датчика температуры или таймера. Приточная вентиляция применяется в основном для так называемых «чистых комнат», спальни или* кабинета.

Подбор индивидуальной вентиляционной установки с индивидуальными характеристиками, максимальной энергоэффективности двигателя при компактности и сохранении эстетической функции, это и есть
Aereco. Aereco оптимизированы для вентиляции по потребностям. Иными словами — это разумная вентиляция. Основным полноправным представителем Aereco в России является компания «Меаком».
http://meacom.spb.ru/

2

Re: Подбор вентиляционной системы

Можно бить себя в грудь и говорить, что ты самый лучший в мире строитель, но с вентиляцией такое не пройдёт. Там система посложнее. тут узкопрофильных специалистов нанимать надо бы. мы пользовались услугами РусВентМонтаж http://rfvent.ru/. Они нам сделали так, что микроклимат просто идеальный. даже при включенном отоплении, в доме сохраняется нужная влажность.

3

Re: Подбор вентиляционной системы

В наше время,хорошая вентиляция  должна быть в каждом доме,особенно в том,где есть маленькие дети,хорошая вентиляция убережет детей от астмы .Нам порекомендовали соседи компанию "Микроклимат"  ,мы у них заказали все необходимое для вентиляции и кондиционирования.Здесь http://microklimate.ru/ самые низкие цены по сравнению с другими компаниями и магазинами.Лучше всего и всегда покупать качественные товары,чтобы потом не портить стены или потолки.

4

Re: Подбор вентиляционной системы

Планируем в ближайшее время заказать нам на производство вентиляторы вытяжные в магазине https://olvent.ua/ . Подскажите, какие технические характеристики необходимо учитывать при покупке данного вентиляционного оборудования?