1

Тема: Отмостка. Ремонт тротуарной плиткой

Здравствуйте. В прошлом году сделали отмостку (бетон). В этом году она пошла мелкими трещинами. Больших трещин или вздутий и тп нет, но вид не очень. Хочу положить тротурную плитку. Можно ли это сделать поверх бетона, или надо будет основательно все переделывать?

Re: Отмостка. Ремонт тротуарной плиткой

Здравствуйте. Если отмостка была сделана правиьно, поверхность действительно ровная и без значительных повреждений, то можно. К тому же если будете укладывать плитку на песчаноцементную смесь, то и трещины заполнятся, что лишним не будет.

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTYMC3cLZ3LPocspVHWBDp0KymnmbIR6HBVOtXLDfWBi_2RImjI

«У нас есть что-нибудь для каждого»

3

Re: Отмостка. Ремонт тротуарной плиткой

Здравствуйте! Мы на даче уже укладывали плитку подобным образом. Трещин у нас не возникало, т.к. изначально следили, чтобы поверхность была ровной.

4

Re: Отмостка. Ремонт тротуарной плиткой

Тут ещё роль сама плитка играет, если положить некачественную, то плитка будет с отмосткой проседать и крошиться. Кстати, качественную плитку покупал от нашего производителя, Очаковского комбината ЖБИ http://www.okstrom.ru/catalog_2002.html, третий год и всё на месте.

5

Re: Отмостка. Ремонт тротуарной плиткой

Как по мне лучше для терасы тротуарная плитка! Я вот себе как забацал вьезд во двор http://s57.radikal.ru/i158/1403/94/824c5d098443.jpg . У знакомого асфальт. Дак вот через несколько лет, начали появляться ямы, их приходиться засыпать, а в итоге портиться внешний вид. А кладка и прочнее и менять ее легче. Да и стоит дешевле асфальта, если заказывать в http://trotuar-spb.ru/trotuarnaya-plitka/.

6

Re: Отмостка. Ремонт тротуарной плиткой

Тротуарная плитка – идеальное покрытие в условиях морозных зим, она имеет высокую прочность и низкую истираемость.
Как сама технология укладки тротуарной плитки, так и последующий уход за ней, достаточно просты. В случае повреждения покрытия, всегда есть возможность восстановить участок, подобрав и заменив всего несколько плиток.

7

Re: Отмостка. Ремонт тротуарной плиткой

Тротуарную плитку ложить придется