1

Тема: Строительство дома

Хотим строить дом в Подмосковье, с чего начать?

2

Re: Строительство дома

Kovrik пишет:

Хотим строить дом в Подмосковье, с чего начать?

Какой именно дом вы хотите строить и какой по площади? Думаю. данный вопрос должен решаться в первую очередь.

Re: Строительство дома

При строительстве своего собственного дома я использовал в виде декора клинкерную плитку  которая просто нереально разбавила мой дизайн и создала невероятно красивый интерьер.

Re: Строительство дома

Kovrik пишет:

Хотим строить дом в Подмосковье, с чего начать?

Конечно план и производственный проект.

5

Re: Строительство дома

При строительстве дома, первым и основным этапом является выбор и приобретение проекта.
Затем разрешение  и договор на строительство.

6

Re: Строительство дома

Моё личное мнение - максимальная вовлечённость и полное понимание общей картины со стороны застройщика. Никогда не надейтесь, что архитектор или строительная компания будут особо переживать и решать всё за вас по-хозяйски.

7

Re: Строительство дома

Что бы осилить данную работу для постройки моего дома я решил обратиться сюда за помощью: http://vip-dom.in/ где мне окажут все необходимую помощь в реализации, которой я так давно нуждался и теперь у меня есть все мои основные способы.

8

Re: Строительство дома

с фундамента) и еще советовал бы не затягивать с канализацией

9

Re: Строительство дома

про подключение электроэнергии не забудьте, это тоже важный момент

10

Re: Строительство дома

а мы собираемся кирпичный дом строить

11

Re: Строительство дома

Добрый день! Начать лучше всего с замеров и подсчетов.

12

Re: Строительство дома

А с архитектурным проектированием как быть?

Re: Строительство дома

С проекта дома. потом документация. потом котлован под фундамент.

14

Re: Строительство дома

главное рассчитать все расходы

15

Re: Строительство дома

Добрый день, нужно начать со всех расчетов, чтобы уложиться в бюджет. Я тоже начал строить дом.

16

Re: Строительство дома

Очень астрактный вопрос с минумум данных. Какие есть коммуникации? Из чего хотите строить дом? Есть ли проект?

17

Re: Строительство дома

главное рассчитать все расходы

18 (2020-04-13 11:22:00 отредактировано shiro100)

Re: Строительство дома

Строительство своего дома, это очень важный этап в жизни ответственного мужа! Конечно любое строительство начинается с проекта, даже если у вас избушка на курьих ножках. Необходимо поставить бытовку для строителей, ну и чтобы инструмент хранить. А чтобы всё ни спёрли нужен забор, лучше метра четыре))), от любопытных тоже помогает. А вот на третьем этапе, по любому нужна скважина, потому, что как известно: "без воды и ни туды и ни сюды".

19

Re: Строительство дома

Лично я бы начал с проектно-сметной документации. Только тогда можно реально оценить сколько потребуется средств для реализации своего домика) Без этого есть шанс влезть в долгострой) Очень плохо когда люди не рассчитывают свой бюджет, а потом половина домов на одной улице не достроены.