1

Тема: Ремонт фундамента дома

Стоит ли ремонтировать фундамент дома или следует задуматься над новым?

2

Re: Ремонт фундамента дома

Сильно фундамент разваливается?

3

Re: Ремонт фундамента дома

Не скажу , что вообще караул, но валиться

4

Re: Ремонт фундамента дома

В Питере есть компания "подъём домов Возрождение" , они занимаются восстановлением и ремонтом фундамента. Позвоните, проконсультируйтесь по своему вопросу.

5

Re: Ремонт фундамента дома

да это важный вопрос который решается в первую очередь,нужен бетон хороший,фундамент основа всего для дачи я покупал бетон https://www.optostroy.com/ высококачественный ,который ровно и плотно застывал,так как не хочется чтобы дом со временем скосился,да и вообще все практически стройматериалы брал там,винтовой мне строители говорили самый надежный

6 (2017-08-23 13:02:00 отредактировано Vladimirk)

Re: Ремонт фундамента дома

Да, бетон нужен качественный, иначе фундамент долго не выдержит

Re: Ремонт фундамента дома

Соглашусь с Керине и Владимиром, для того чтобы сделать нормальный фундамент нужно не экономить на главном материале - бетоне, заказывайте его тут http://www.beton-master36.ru они продают только качественный.

8

Re: Ремонт фундамента дома

asdf пишет:

Стоит ли ремонтировать фундамент дома или следует задуматься над новым?

смотря в каком состоянии фундамент

9

Re: Ремонт фундамента дома

Если бы хотя бы фотографии были, тогда можно сказать что-то более конкретно.

10

Re: Ремонт фундамента дома

То что нужен качественный бетон, это понятно. Но кроме этого, ещё необходима качественная гидроизоляция фундамента. Потому что без должной гидроизоляции, любой бетон, даже самый качественный, рано или поздно начнет разрушаться. И не мне вам рассказывать, как это может повлиять на устойчивость строения, думаю все прекрасно это знают. В общем, при монтаже фундамента нужно учесть множество нюансов - чтобы дом в итоге получился, надежным и долговечным.

11

Re: Ремонт фундамента дома

Не мешало бы фото повреждений фундамента, чтобы сказать точно можно его отремонтировать или нет. А вообще, если не критичные повреждения, то можно использовать комбинацию боя бетона с новым раствором.

Re: Ремонт фундамента дома

нужен качественный бетон и не менее качественные руки!!! А еще лайфхак от меня лично - пропитка мастер пол. Фундамент реально крепче и выносливее будет. Морозную зиму и мокрую осень переживает отлично!