Тема: Армирование кирпичной кладки

Подскажите чем лучше провести армирование кирпичной кладки. Какие есть разновидности сетки? И для чего вообще нужно армирование?

2

Re: Армирование кирпичной кладки

Армирование нужно для того чтобы кладка была прочной, а материал...тут как правило используют металлические сетки, чаще всего. Так что брать их надо скорее всего.

3 (2019-01-22 04:05:26 отредактировано Breian)

Re: Армирование кирпичной кладки

Как по мне так есть альтернативные и более удобные виды материалов для армирования. Та же базальтовая сетка кладочная в рулонах https://neogrid.ru/ как по мне так более доступный вариант в плане цены. Кроме того по весу она намного легче будет той же металлической, у которой 2кг набирается и остается много отходов, плюс практическое применение уже давно под сомнением. Кроме того применение базальтовой сетки предусмотрено ГОСТом. Как вам такая рекомендация?))) Выбор конечно за вами, но может уже будем отходить от реалий 20 века?))

4

Re: Армирование кирпичной кладки

Армирование кладки я делал с помощью добавки

Re: Армирование кирпичной кладки

Кирпич увы не использовал в ввиду его дороговизны необоснованной, заменил его пенобетоном, и для кладки применял такой вот клей https://stroimoll.ru/catalog/montazhnay … irfix_pro/ это полностью готовый вариант, никакие растворы не нужны кладочные и прочая чепуха, все просто и понятно делается, кладка прочная получается и не нуждается в дополнительном армировании