1 (2019-05-07 00:28:56 отредактировано poluya23novartpol)

Тема: Дом из бруса отзывы!

Кто строил деревянный дом в отзовитесь. Планирую строиться на участке, посмотрев и почитав кучу строительных форумов остановились на деревянном доме, т.к. тепло и экологично. Теперь встал вопрос о стройке. На форумах и сайтах компаний все пишут, что строительство деревянного дома - это дешево. Так вот кто строил дом, скажите, так ли это на самом деле? Или потом куча дополнительных расходов появится?

2

Re: Дом из бруса отзывы!

Отмечу несколько моментов:
1. необходим качественный фундамент, который не будет перекашивать при сезонных пучениях грунта. Деревянный дом (даже бревенчатый) легче кирпичного, поэтому фундамент условно в 1,5-2 раза дешевле при тех же условиях (свойства грунта, высота цоколя и т.п.)
2. Кровля в любом частном доме делается на деревянных стропилах и, как правило, с фронтонами по каркасной технологии

3

Re: Дом из бруса отзывы!

Всем привет, я тоже решил в следующем году построить большой дом, средств я думаю скопили с женой достаточно и сейчас ищем компанию которая поможет его спроектировать. Многие в интернете советуют именно эту компанию http://www.dachnik-spb.ru . Я с ними внимательно ознакомился и с супругой думаем именно к ним и обратиться.

Re: Дом из бруса отзывы!

Брус чтобы хорошо обработанный был иначе поплывет через 2-3 годика

5

Re: Дом из бруса отзывы!

Мне из бруса дома нравятся, я себе тоже планирую, участок у меня как бы имеется уже, компанию строительную я нашел брусдом76 называется, проект у них на сайте уже полностью выбран и одобрен моей супругой и детьми, так что в скором времени тоже стану счастливым обладателем своего деревянного небольшого коттеджа

6

Re: Дом из бруса отзывы!

Брус неплохо, а сруб из бревна не интересует часом? Если тут закажете построят вам сруд для зимнего проживания, а захотите и баню из бревна возведут очень быстро и профессионально     https://izba.spb.ru думайте, мне кажется предложение дельное

7

Re: Дом из бруса отзывы!

У нас хороший брус, строила компания   https://domuvolgi63.ru/ прошло уже два года и все отлично,  я доволен, что выбрали именно этот материал.