1

Тема: Ламинат который не встает домиком

Скрупулезно анализируя рынок на предмет выбора напольного покрытия для квартиры, можно убедиться в том, что примерно 50 % россиян делает выбор в пользу недорого и внешне красивого искусственного паркета под дерево – то есть в пользу ламината. Однако, позвучав отзывы и фотографии в интернете можно довольно быстро выяснить, что у этого продукта есть серьёзный дефект. При попадании воды или при чрезмерной влажности в помещении, половицы этого пола часто встают домиком – горбятся и выгибаются. В связи с этим, многим приходится менять полы и делать ремонт заново, теряя при этом не только деньги, но и драгоценное время.

https://b.radikal.ru/b11/1907/cf/33f8262fe2c3.jpg

Есть ли ламинатные полы, которые не горбятся?

Да, такие есть. Они стоят намного дороже, но при этом и намного практичнее, служат намного дольше. Это новые, только появившееся на рынке водостойкие SPC покрытия Stone Floor для всех типов внутренних помещений.

Данный материал вообще не впитывает влагу из воздуха, соответственно, его доски лежат стабильно и не встают домиков. Как результат – полное отсутствие щелей и зазоров, стойкость к истираемости и полный комфорт эксплуатации.

К серьёзному недостатку можно отнести высокую стоимость такого пола, не всегда доступную большинству россиян. Однако, если вы делаете ремонт один раз и надолго, то это оптимальный вариант, так как дополнительно к такому плюсу вы еще и получаете бонусы ввиде 100 % экологичности покрытия, 33 класса прочности и высокой ударостойкости, сравнимой лишь с керамогранитом.

На долгий срок эксплуатации

За счет отсутствия деформационных изменений из-за температурно-влажностного режима российских помещений, такой ламинат служит в среднем на 10-15 лет, чем традиционный HDF паркет на древесно-смоловой основе.

https://b.radikal.ru/b36/1907/36/69e32b12f06e.jpg

Re: Ламинат который не встает домиком

Качество - это главное.

3

Re: Ламинат который не встает домиком

Я ламинат тоже хочу положить но какой фирмы взять?

4

Re: Ламинат который не встает домиком

Выкинул дома старый паркет и заменил его ламинатом Belfloor Universal  купленным на https://elhall.ru/catalog/laminat/ за 1359 рублей метр квадратный. Теперь могу уже после укладки сказать, что ламинат на много лучше моего паркета прошлого. С ним у меня пол просто идеальным получился