1

Тема: хочу забор

Здравствуйте! Поднакопили не много денег и решили построить забор на даче. Надоели набеги животных на огород, хотелось бы и самим что-нибудь с него собрать. Нужен совет. Сплошной забор не хотелось бы, не хочется чувствовать себя узником на собственном огороде. И чтоб не запредельно дорого.

Re: хочу забор

Здравствуйте! Могу предложить следующие варианты:
1) деревянный,расстояние между досками и высоту можно регулировать самому, но его придется ежегодно подкрашивать;
2) из рабицы.

«У нас есть что-нибудь для каждого»

3

Re: хочу забор

Я видел заборы из кирпича, сделаны не на глухо. Может вам, как вариант понравиться, типа таких:

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT1M4xD2xXqo-PXZBgQI3XwyS8A8HHigE2D_shJkjF7F9VFm21OVA

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTwRyxuQvMoe_z7XC19vgzX604VB_jvn6bpWtRqKX-Fz9k8wrKq9A

4

Re: хочу забор

tolik пишет:

]

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTwRyxuQvMoe_z7XC19vgzX604VB_jvn6bpWtRqKX-Fz9k8wrKq9A

ой этот вариант я думаю очень дорогой

5

Re: хочу забор

Недавно кстати смотрел ролик о том как делают забор из металлопрофиля, добротно и довольно симпатично у мужиков получалось, они по периметру залили разметку под забор фундаментом, вогнали металлические стержни на расстоянии полтора метра друг от друга и к ним крепили профиль, кстати у вас же филиал есть СПК http://www.spb.spk.ru/ цены у них узнайте по каталогу и сделайте сами себе смету, замерьте участок и прикиньте во сколько во что обойдется и не будет так сильно бить по карману...с ув.

6

Re: хочу забор

Считаю что самый бюджетный вариант, это сетка рабица. Установить столбы и закрепить сетку можно без особой подготовки. Если Вам нужно огородиться только от всякого рода живности, то этот вариант Ваш.

7

Re: хочу забор

Я лично себе на даче поставил забор с металлического Штакетник ПРОМА  вроде так называется два года пользуюсь выглядит как новый.http://1f.spb.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/2500/2897/thumb/p19p0168r36of1oqbugo12q67db1.jpg

Re: хочу забор

Главное, не деревянный. С ним мороки...

9

Re: хочу забор

Рассматривая основные варианты для планирования ограждения своей территории я решил остановиться на современных методах. Одним из таковых является забор из габионов – это не только отличный способ защитить свое имущество от посторонних взглядов, но и придать ландшафтному дизайну завершенности. Вот тут http://www.dacha-svoimi-rukami.com/gabi … zayne.html смотрите что из себя представляют габионы и для чего их используют
http://www.dacha-svoimi-rukami.com/wp-content/uploads/2015/10/gabion-foto-33.jpg

10

Re: хочу забор

Вариантов заборов очень много, но самый практичный, как мне кажется, это 3д забор, сделал себе на даче такой, это стоило недорого. Другие варианты тоже рассматривал, но они все проигрывали. Вот такой я заказал http://3d-zabor.com/product/3d-zabor-ev … 3025004mm/

11

Re: хочу забор

Так установите себе такой забор http://www.nanoplit-spb.ru/zhelezobetonnie-zabori-spb  вы совершенно не пожалеете об этом и смотрите сами и выбирайте тот забор что вам больше всего по душе придётся, благо цены там отличные)

Re: хочу забор

А мне нужно было временное ограждение, и лучше конечно же в аренду, покупать временно не стоит.Обратился я сюда http://algeco.ru/ru/ourproducts/mobilny … azhdenija/ Компания нам давно знакома, так как мы здесь уже не раз арендовали модульные здания и остались довольны. В этот раз было так же, так что и вам стоит запомнить этот сайт.

Re: хочу забор

Из кирпича дорого

14

Re: хочу забор

У нас дома стоит забор из поликарбоната, выбрали именно этот материал по нескольким причинам. Во-первых, материал забора не подвергается коррозии и гниению, во-вторых, такой материал хорошо переносит климатические условия. Ну и еще долго можно перечислять. Вы зайдите на сайт - http://osnovazabor.ru и посмотрите сами, там сможете в калькуляторе сразу рассчитать примерную стоимость.

Re: хочу забор

Я нашел информацию про строительство заборов в Самаре или близлежащем поселении http://zaborlego.ru/  так что в интернете долго пришлось искать и я в итоге нашел то что меня вполне устроило. Надеюсь что и вы останетесь довольны если загляните вот сюда, ведь на сайте реально много полезной информации. Все проверено.

16

Re: хочу забор

из профиля, оптимальный вариант.

17

Re: хочу забор

Всем привет, забор мы заказали из лиственницы у компании  https://dpk.by/tovary/zabor-iz-dekinga/ это надежный и долговечный материал для забора, и по цене доступная