1

Тема: теплица на зиму

Здравствуйте! Собираюсь строить в этом году теплицу. Климат у нас теплый, зимой редко температура опускается ниже -15. Что лучше для зимнего периода: сделать или купить готовую? И нужно ли отапливать?

Re: теплица на зиму

Здравствуйте.  Сейчас большой популярностью пользуются теплицы из поликарбоната. Готовые теплицы есть разных размеров, если вас что-то не устраивает во внешнем виде, то можно каркас сделать самому,купить листы поликарбоната (5-8мм) и прикрепить их к вашему каркасу. Что касается отопления, то это смотря что вы там выращивать собираетесь. Для зелени можно обойтись и без отопления. Если что-то более серьезное, то можно использовать обогреватели.

«У нас есть что-нибудь для каждого»

Re: теплица на зиму

http://by.all.biz/img/by/catalog/88355.jpeg

«У нас есть что-нибудь для каждого»

Re: теплица на зиму

Купите готовую если бюджет позволяет, сейчас много различный вариантов теплиц

5

Re: теплица на зиму

у меня на на даче теплица из поликарбоната. Ставил ее муж, уже лет 5 стоит, хоть бы хны. И мороз, и зной выдерживает) огурчики свои едим) единственное, по толщине Вам не подскажу, не помню(

6

Re: теплица на зиму

Здравствуйте! Я раньше занимался установкой теплиц из поликарбоната, поэтому сразу скажу, что это самый оптимальный вариант, так как они очень хорошо удерживают тепло, поэтому их можно использовать как летом так и зимой. Только воспользуйтесь услугой по установке - это мой вам совет!!!

Re: теплица на зиму

Добрый вечер мойсовет вам купить новую во первх дешевле и дольше будет служить

8

Re: теплица на зиму

Конечно, лучше купить готовую, такой вариант явно прослужит дольше. Мы себе в прошлом году взяли теплицу изготовленную на заводе "Новоладожский" http://tvoyateplica.ru/about/ , и она эту зиму спокойно пережила, без всяких проблем. Причем нужно брать именно из поликарбоната, потому что на сегодня это самый прочный и долговечный материал для теплицы.

Re: теплица на зиму

Отапливать конечно же нужно, но и на свет обратите внимание. Я у себя установил светодиодное освещение для растений и остался доволен. Оправдало, так что обратитесь и вы сюда http://шарикиоптом.рф/фитолампы так как цены здесь приятно удивят и вас, в этом я не сомневаюсь.

10

Re: теплица на зиму

А мы для нашей теплицы саженцы растений тут https://vsesorta.ru. покупаем. Сайт меня привлек многим, но самое главное, это то что здесь есть в наличие редкие растения, саженцы которых я больше ни где не встречал.

11

Re: теплица на зиму

Добрый день, я наконец-то решила в этом году начать заниматься садоводством. Попросила мужа сделать мне парник для рассады, так как семена уже посадила, он купил мне шести метровый парник здесь https://bashagroplast.com/produkciya/parniki/.

12

Re: теплица на зиму

Мы тоже с мужем довольно проблемно получали участок для строительства, но слава богу
все обошлось. Сейчас уже достраиваем дом и заказали теплицу с поликарбонатным покрытием.
Кстати, заказывали ее тут http://mosteplitsa.ru/

13

Re: теплица на зиму

Кстати, многие выращивают в теплицах не только овощи всякие, но и декоративные растения, особенно в зимних теплицах, там даже всякие южные растения можно сажать, но при этом над позаботиться о дополнительном освещении, саженцы я лично покупаю тут. Есть самые разные растения.