1

Тема: Дровяные печи для бани

Печь Теплодар КомПАР http://blokart.su/Netshop/catalog/pechi … -teplodar/ — печь-каменка для установки в парильных помещениях объемом от 40 до 70 кубометров. Идеально подходит для коммерческих саун и бань. Топка печи изготовлена из жаростойкой нержавеющей стали с повышенным содержанием хрома (не менее 18%) и титана. Толщина металла топки составляет 4 мм, а в наиболее термически и механически нагруженных зонах — 6 мм. Печь предназначена для установки вентиляторных газовых горелок одно- или двухступенчатого режима работы мощностью до 100 кВт (в комплект не входит).

2

Re: Дровяные печи для бани

А мы себе в баню вот такую дровяную банную печь Ермак http://blokart.su/Netshop/catalog/pechi … 81894.html взяли, сейчас уже оценили, для русской бани – идеальный вариант, жар от неё просто лечебный, как только кто-то простужается из семьи, сразу в на дачу в баньке прогреться, и вся хворь без таблеток проходит.

3

Re: Дровяные печи для бани

После окончания строительства, отделочных работ и декорирования, стоит преступить к выбору печи для бани. Это важный шаг, в котором следует рассмотреть разные варианты отопительных приборов, сделать выбор в пользу электрокаменки или же дровяной печи. А также рассчитать необходимую мощность печи, исходя из объема парной и Ваших личных пожеланий. На сегодня существует большой выбор разнообразных печей для бани, как от российских производителей, так и от немецких и финских.
На сайте https://pechi-kaminy-kotly.ru/pechi-dlya-bani Вы можете найти печи всех типов и ценовых категорий, а также аксессуары к ним. Рекомендую.

4

Re: Дровяные печи для бани

а эта компания - действительно лидер среди российских по банным печам? или есть еще достойные альтернативы?

5

Re: Дровяные печи для бани

На сайте компании РОССТИН https://www.rosstin.ru/dymohody-iz-nerz … vatoy.html вы можете купить дымовые трубы и модули сэндвич с улучшенной теплоизоляцией. Такие дымоходы отлично подходят для бань, твердотопливных котлов и каминных печей с повышенной температурой отходящих газов.

6

Re: Дровяные печи для бани

Ермак реально хорош?

7

Re: Дровяные печи для бани

интересно

8

Re: Дровяные печи для бани

Я тоже хочу себе баню на даче. Надо на следующий год заняться строительством.