1

Тема: Теплые полы становятся эталоном современной жизни

Мы с вами живем в таком климате, который требует отопления в течение большей части года. И часто одних радиаторов бывает недостаточно, особенно если в доме есть маленькие дети, которые проводят большое количество времени на полу. В этом случае следует задействовать дополнительные источники тепла, которые за последнее время стали гораздо доступными.
Эффективным решением задачи сможет стать монтаж водяного теплого пола, который позволит обеспечить должный комфорт в помещении. Исходя из наименования, становится понятно, что данный пол подразумевает под теплоносителем воду. Последняя циркулирует по гибким патрубкам, расположенным под напольным покрытием, передавая последним тепло. Пол не только становится теплым, однако и нагревает воздух в помещении. Поэтому этот вариант хорошо подходит в роли дополнительного источника отопления.
Разумеется, теплые полы могут быть смонтированы не во всех случаях. Безупречным решением станет их обустройство под плиткой и иными напольными покрытиями, которые хорошо проводят тепло. Как правило это довольно плотные материалы, по которым зимой становится очень некомфортно ходить босиком. В случае с деревянными полами эффективность подобных решений станет минимальной, так как древесина по своей природе очень плохо проводит температуры.
Современные отопительные схемы такого рода имеют срок службы в полвека и более, а еще высочайшую эффективность, позволяющую достигать нужных температурных значений с минимальными затратами. Однако для данной цели монтаж теплых полов нужно доверить профессионалам. Да, в Сети присутствует немало подробных инструкций на эту тему, но даже повторяя все шаг за шагом, вы не сможете достичь и доли тех показателей качества, имеющие место при профессиональном подходе.

2

Re: Теплые полы становятся эталоном современной жизни

Скажите, какие марки тёплых полов проверенные и надёжные?

Керамогранит - поможем сэкономить и расскажем фишки по укладке https://lenkeram.ru/

3

Re: Теплые полы становятся эталоном современной жизни

Согласен, скоро будет как норма )

Re: Теплые полы становятся эталоном современной жизни

Полы хорошо но вот у меня было всю зиму в доме прохладно, пока я не поменял старые радиаторы на стальные трубчатые новые вот такие https://pskov.priceclimate.com/category … rubchatye/ старые чугунные на свалку, точнее на металлолом сдал

5

Re: Теплые полы становятся эталоном современной жизни

На промышленных предприятиях дополнительным видом энергии, применяемой на производстве становится пар. Для его получения используются парогенераторы промышленные. Это мощные технологические установки, надежность работы которых является обязательным требованием. Поэтому закупать такое оборудование следует только у надежных поставщиков.