Тема: Автоген, плазма или лазер?

Будь то в машиностроении, электрике, продовольственной, химической или добывающей промышленности, строительных работах, аграрном предприятии и, среди прочего, в производстве декоративных элементов, станки с ЧПУ для тепловой резки материалов используются повсеместно.
Автогенная резка. Кислородная резка лимитируется резкой нелегированных, а в отдельных ситуациях также низколегированных материалов. Это ограниченность совершается из принципа самого способа, который содержится в испепелении разделяемого материала с кислородом. Поверхность разрезаемого материала прежде разогревается до температуры разжигания, а после подачи кислорода для резки материя пламенеет - экзотермичная реакция. Сформировавшиеся оксиды в доброкачестве продуктов горения выдуваются потоком кислорода в виде шлака, и появляется разрезающее соединение. Чтобы достичь отличного реза, уровень температуры воспламенения отрезанного материала должна быть ниже, чем его температура плавления. Температура плавления образующихся соединений должна быть ниже температуры плавления разделяемого металла. Также важно, чтобы во время сгорания железа выделялось достаточно тепла для поддержки движения резки. Газовая резка - самый древний и, как правило, самый долговременный метод тепловой резки.
Плазменная резка. Технология плазменной резки чаще всего используется для резки материалов средней толщины, чаще всего нелегированной стали толщиной до 30 мм, высоколегированной стали до 100 мм. На полезный эффект процесса плазменной резки в основополагающем влияют тип источника электрического тока, строение горелки, а также используемая плазма и защитный газ. К недочетам плазменной резки можно отнести более высокий уровень шума и образование более вредных сбросов. Также, мы предлагаем познакомиться с информацией детальнее https://hyper-trade.ru/lazernaja-rezka-/ на нашем вебсайте.
Волоконные лазеры. Лазерная резка используемого материала выделяется большой точностью и быстротой резки. Скорость резания исключительно зависит в главном от толщины разрезаемого используемого материала и эффективности лазерного источника, на нее также значительно влияют вид применяемого вспомогательного газа, величина и вид разделения. Волоконные лазеры в первостепенном используются для резки желез, в отдельной степени они также могут эксплуатироваться для резки непрозрачных неметаллических материалов.
В заключение. Тепловое раздвоение материала имеет очень продолжительную и крепкую летопись, и ее, конечно, ждет интересное предстоящее. Не взирая на появление передовых и более сильных технологий, он по-прежнему занимает неподменное место практически в каждом машиностроительном процессе производства.

2

Re: Автоген, плазма или лазер?

Ну и теста вы написали ....