1

Тема: Как выбрать ламинат?

При осуществлении ремонтных работ и замене полов очень много семей останавливает свой выбор на ламинате. Он содержит важный внешний вид, похожий на подлинное дерево, но стоит значительно меньше. В отличие от линолеума, не сразу можно понять какое покрытие имеется под ногами. Универсальность материала позволяет стелить его поверх теплого пола или на бетонные плиты с употреблением особой подложки. Ламинат хорошо подходит для спальни и зала, младенческой комнаты, где на полу проводится много свободного времени, и кухни. Зачастую его стелют в офисах и кабинетах.
Дизайн ламината бывает всевозможным. Наиболее частенько встречается современный дизайн "под древесные полы" или паркет. Однако чтобы ламинат никополь напоминал паркетную или напольную доску, периодичность рисунка у него должна быть малой. Такой ламинат выпускают американские производители. Правда, отдельные граждане, почему-то не хотят видеть на полу у себя дома "сучковатые" доски. По этой причине, стараются выбирать цвет ламината таким образом, чтобы он был светло-коричневым или карим. Как раз такой ламинат выпускают китайские производители. Нелишне обратить пристальное внимание на внешнее блинтование ламината, что тоже считается художественным изыском. Тиснение представляет собой живописный рисунок внешнего слоя, в результате чего ламинат получается насколько выпуклым, что довольно напоминает натуральное дерево. Ламинат с тиснением очень практичный, ведь на нем не остаются следы потеков после мытья. На данный момент, гладкая поверхность имеется только у дешевеньких брэндов ламината.
Вид помещения. Выбор ламината в здоровой степени надиктован тем, в каких именно местах он будет использоваться, к примеру: в коридоре и кухне пол испытывает намного более солидные напряжения, поэтому необходимо избирать более жесткий вариант. Ламинат в кухню также желательно выбирать влагоустойчивый, с фасками, дабы избежать попадания воды под покрытие. В такие помещения, как гостиная или детская комната, довольно стандартного варианта. Впрочем, эти рекомендации не являются безукоризненным правилом. Вам никто не запрещает позаботиться о запасе долговечности, выбрав более верное покрытие. А вот экономить на прочности точно не стоит, замена изношенного покрытия обойдется для вас гораздо дороже.