Тема: Как выбрать двери?

Говоря об оформлении интерьера в том или ином стиле, почему-то неизменно забывают о такой важной многофункциональной детали интерьера, как межкомнатные двери, подробнее: https://domini-doors.ru/. А ведь от их выбора исключительно зависит многое: освещение в помещении, шумоизоляция, термоизоляция и вид интерьера в целом.

Сейчас есть избыток видов дверей, как говорится: "на любой вкус и цвет". Их выбирают, как правило, по стоимости, но подобный подход абсолютно неэффективен, так как искаженный выбор дверей может привести к неприятным последствиям. Как например, дерево совершенно не пойдет для кухонь и ванных помещений; подобные двери лучше всего устанавливать в гостиной или частном кабинете.

Деревянные двери производились во все времена, это был наиболее популярный материал, есть и по сей день. Дерево имеет ряд важных преимуществ, а именно: долговечность, видный вид, безопасность. Но есть и минусы. В основном, это цена. Если двери из легкодоступных пород древесины еще можно приобрести по легкодоступной цене, то более качественные и прекрасные породы стоят недешево. Кроме того, они очень тяжелые и в некоторых случаях их трудно открыть. Если в доме есть малые дети, не добавляйте им проблем.

Шпонированная дверь значится более выгодным вариантом с материальной точки зрения. Такие двери легкие, красивые, ведь они могут моделировать цвет и породу любого дерева. Ламинат схож на шпон и стоит изрядно дешево. Самый распространенный вид дверей на определенный момент - пластиковые. Они легкодоступны по цене, оптимально смотрятся в любом помещении и владеют высочайшими эксплуатационными свойствами.

Re: Как выбрать двери?

А какие двери в магазин лучше всего взять? Пластиковые? или все-таки стоит обратить внимание еще на какой-то вариант?

3

Re: Как выбрать двери?

Нам под заказ в магазин делали. В специальном стиле

4

Re: Как выбрать двери?

Для магазина и других подобных помещений вполне подойдут уличные пластиковые двери. В магазинах немало разных моделей, из которых вы сможете выбрать лучшие для себя. По стоимости они доступны каждому и хорошее качество гарантируется производителем.

https://oknakontakt.ru/local/templates/oknakontakt_2022/img/main/logo.svg

Re: Как выбрать двери?

Любые двери нужно выбирать максимально внимательно!

Re: Как выбрать двери?

Сергей Митяев пишет:

Любые двери нужно выбирать максимально внимательно!

А что скажите на счёт стеклянных дверей? Они могут быть практичными?

Re: Как выбрать двери?

Анжелика Тимофеева пишет:
Сергей Митяев пишет:

Любые двери нужно выбирать максимально внимательно!

А что скажите насчёт стеклянных дверей? Они могут быть практичными?

Так они такими и есть! Почему вы вообще в этом сомневаетесь? Стеклянные двери сейчас всё чаще и чаще стали использовать в интерьере , потому что это удобно, это стильно и это красиво. У меня такие двери есть, я их заказывал через компанию РЕАЛ СТЕКЛО https://real-steklo.ru/ . Вообще не пожалел о таком своём выборе - двери выглядят безумно красиво!