1

Тема: Плесень на стенах

Добрый день. Купила квартиру (угловую), на стенах была плесень, не много. Сделала основательный ремонт, даже окна на пластиковые поменяла. Прошел год и плесень вернулась, еще больше чем было. И всю зиму было слишком влажно,окна потели и тп. Что можно сделать?

Re: Плесень на стенах

Здравствуйте. Скорее всего у вас промерзают уличные стены. Если есть возможность,то надо их утеплить снаружи. Если нет- изнутри. Плюс к этому у вас наверняка отсутствует вентиляция, если раньше от этого спасали старые рамы(щели), то сейчас нет и этого. И так, вам нужно обработать места плесени спец. растворами, утеплить уличные стены, сделать вентиляцию или хотя бы чаще проветривать комнаты.

«У нас есть что-нибудь для каждого»

3

Re: Плесень на стенах

ок

Re: Плесень на стенах

только утеплять стены, внутри обработать белизной и прокварцевать.

5

Re: Плесень на стенах

Кирпичные, бетонные и каменные поверхности постоянно подвергаются воздействию воды и других внешних факторов. Чтобы предотвратить их преждевременное разрушение, появление коррозии или плесени понадобится специальный состав. В Вашем случае может помочь гидрофобизатор от производителя https://akterm.ru/ru/products/akterm-hydrophobizator Он защищает поверхности от влаги и негативного влияния окружающей среды. Состав полностью высыхает за 30 минут при температуре воздуха около 20 градусов Цельсия. Важно соблюдать рекомендации от производителя при его нанесении.