1

Тема: Простая отделка детской комнаты, с которой справится даже мама.

Простая отделка детской комнаты, с которой справится даже мама.

Зачастую родители, приобретая традиционный набор детских вещей и мебели, придирчиво выбирая качественные вещи, не задумываются о том, достаточно ли безопасна для здоровья ребенка… сама детская комната. Знаете ли вы, из каких материалов сделаны стены и пол в вашей квартире, насколько они экологичны и натуральны? А еще неплохо, чтобы стены оказались теплыми  и в комнате было тихо и комфортно. Но с подростками вопрос сложнее. Тут очень важно, что бы звук из этого помещения не распространялся по квартире или  дому. Гулкость или эффект эха – это проблема стен из гипрока и тут на помощь придут тепло- звукоизоляционные финские панели Изотекс.

http://forum.ssa.ru/uploads/attachment/2016-01/mini_1453441527_aaa297.jpg

Итак, решено: комнату стоит обновить, причем в кратчайшие сроки. Что нас больше всего пугает при слове «ремонт»?  Достаточно просто поклеить обои, но ведь перед этим стены нужно  выровнять и звукоизолировать  — и вот тут начинается самое трудное. Неделями стоит пыль от шпатлевки и, самое главное, эти работы стоят массу денег. Также очень важно задуматься о звукоизоляции и акустике  в процессе ремонта, а не после того, когда дети и соседи дадут о себе знать. Выход есть! Прагматичные и влюбленные в экологию финны придумали готовые панели из древесины и вот уже более 30 лет используют их повсеместно.

http://forum.ssa.ru/uploads/attachment/2016-01/mini_1453441548_aaa298.jpg

У вас есть только пара свободных дней? Прекрасно! Существует проверенный временем способ, как можно уложиться с ремонтом в такие сроки, к тому же за весьма скромные деньги – в Финляндии этот способ используется уже несколько десятилетий. Речь идет об использовании декоративных панелей Изотекс (Isotex) - это единственный в своем роде тепло- и звукоизоляционный материал в форме плиты, пригодной для нанесения обоев, абсолютно натуральный, экологичный и антиаллергенный.

http://forum.ssa.ru/uploads/attachment/2016-01/mini_1453441553_aaa296.jpg

Расскажем о свойствах  Изотекса поподробнее. Плиты изготавливаются из хвойных пород дерева без добавления клея, химии или какого-нибудь иного связующего материала. В отличие от всех других видов древесных плит (твердой ДВП, ДСП, МДФ или ОСБ), никакого связующего компонента в составе этих плит просто нет. Хвойная древесина сама имеет смолу и лигнин, которые и удерживают волокна как в войлоке. В общем, это елка и сосна в чистом виде, но в перемолотом состоянии. Очень важно, с каким материалом у нас происходит контакт. Например, все знают, что произойдет, если потрогать на морозе голой рукой варежку, палку или железку. Да и в теплой комнате небезразлично, где сидеть – на непокрытом полу или мягком ковре. Так вот, стены из мягкой ДВП - это и есть ковер на стене. Добавят такие плиты и звукоизоляции, но тут надо помнить, что для достижения хорошего эффекта звукоизолировать необходимо все стены, потолок и пол.

http://1f.spb.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/4000/4337/thumb/p1aaopmugh1esn1beap9l17v1ur91.jpg

Для детской комнаты и спальни особенно полезным будет еще одно свойство панелей: их довольно высокие акустические свойства. Все прекрасно знают, как сильно звук разносится по квартире, когда в помещении только голые крашеные стены, отражающие звуковую волну (так называемый эффект эха), - недаром царские спальни обильно декорировали тканями, коврами и гобеленами.А еще существуют панели Изотекс с льняным текстильным покрытием, поглощающие звук одновременно основой и поверхностным слоем. Если использовать их в детской комнате, то от шума и гама разыгравшихся ребятишек не будут страдать все домочадцы. Такие акустические свойства очень полезны и для комнаты с домашним кинотеатром - недаром эти панели использовали в студии звукозаписи радио «Шансон». И последнее, о чем стоит сказать.  Изотекс втрое легче гипсокартона, широкие, имеют соединение шип-паз и толщину 12 мм, поэтому избавляют от необходимости шпаклевать стены. Эти плиты можно, как обои, клеить непосредственно на стены или крепить степлером к обрешетке. Поэтому ремонт в комнате можно сделать за пару дней без пыли и грызи. Ко всему прочему, Изотекс очень давно и широко используют также для домов сезонного проживания в качестве более удобной и практичной альтернативы вагонке и гипсокартону.

2

Re: Простая отделка детской комнаты, с которой справится даже мама.

Статья хорошая, все выглядит отменно. Но, что можете посоветовать из детской мебели для учебы? Я таких статей не находил...

3

Re: Простая отделка детской комнаты, с которой справится даже мама.

Maximuss пишет:

Статья хорошая, все выглядит отменно. Но, что можете посоветовать из детской мебели для учебы? Я таких статей не находил...

Тема эта, если честно, весьма актуальна. Дело в том, что некоторые не придают сильного внимания этому вопросу, а зря. Ребенку нужно учиться и сидеть за компьютером в правильной позе, это факт. В общем, за такими вещами я бы обратился сюда http://mammi.ru/category/detskaja-mebel/ - ссылочка на раздел с мебелью для деток. Посмотрите, выбор там немалый, сам подбирал там комплект для своих младших.