1

Тема: претензии по исполнительной документации

Генподрядчик вернул подписанную им исполнительную документацию на исправление спустя четыре месяца после подписания. Имел ли он право это делать?

2

Re: претензии по исполнительной документации

вы какую проблему решаете?
1. смотрим в договор.
2. если сроков нет. то смотрим  положения в ГК насчет исполнения обязательств, для которых сроки не установлены- принцип разумности (оценочное понятие).
3.   если решаете проблему своих сроков- сроков производства работ, то смотрим соблюдались ли вами формальности (уведомление заказчика об обстоятельствах, препятствующих исполнению вами договора, была ли приостановка)

3

Re: претензии по исполнительной документации

С этими генподрядчиками вообще столько сложностей, постоянно какие-то проблемы. Надо чтобы договор был - комар носа не подточит, иначе можно в любой момент ожидать каких-то сложностей. Нам однажды даже потребовалось представление интересов организации в суде, настолько сложная была проблема. Хорошо что хотя бы ситуация в итоге разрешилась в нашу пользу, а то иначе мы бы понесли большие финансовые потери.

4

Re: претензии по исполнительной документации

Нужно было внимательно смотреть договор

5

Re: претензии по исполнительной документации

Лучше всего обратиться с этим вопросом на юридическую консультацию http://adress-c.ru/yuridicheskie-uslugi-spb  в этой фирме хорошие, опытные юристы, разглядев ситуацию они смогут доступно объяснить Вам все возможные варианты, посоветуют как лучше поступить, тогда Вы сможете принять правильное решение и так будет намного спокойнее. Кстати на этом сайте можно получить бесплатно консультацию - онлайн!