1

Тема: Из чего лучше строить дом

Взяли себе недавно участок под застройку и нужно теперь решить из чего будет лучше строить дом. А то строительных материалов сейчас вроде много, но непонятно какой вариант будет максимально надежным, недорогим и практичным. Что вы думаете на этот счет?

2

Re: Из чего лучше строить дом

А я вообще считаю, что нужно было сразу брать уже готовый дом, или в крайнем случае - недострой, чтобы не нужно было возиться со всем этим строительством.

3

Re: Из чего лучше строить дом

Пенобетон, газобетон - оптимальный материал по соотношению цена/качество.

4

Re: Из чего лучше строить дом

Материала для строительства домов есть много, как вариант рассмотрите каркасные дома.

5

Re: Из чего лучше строить дом

газобетон - оптимальный материал

6

Re: Из чего лучше строить дом

Очень выгодно по цене строить из газоблока, но снаружи он будет не очень красиво смотреться. Мне больше всего нравиться из кирпича. Да, выходит дороже, но дом теплый и красиво смотрится.

Re: Из чего лучше строить дом

сейчас очень актуально строить дом из газоблока или пено блока

8

Re: Из чего лучше строить дом

Не зная ваших предпочтений будет сложно посоветовать что-то конкретное, но лично на мой взгляд, в наше время самый нормальный вариант по соотношению цена-качество - это дом из бруса, но это мое мнение, а вы уже думайте сами.

9

Re: Из чего лучше строить дом

Vas.artem023 пишет:

Очень выгодно по цене строить из газоблока, но снаружи он будет не очень красиво смотреться. Мне больше всего нравиться из кирпича. Да, выходит дороже, но дом теплый и красиво смотрится.

Да что там газоблоки, кирпичи... Я бы вообще в скале пещеру себе расковырял и жил там! А если серьёзно - материал нужно выбирать исходя из планов на дом. Если тебе нужно родовое поместье на 10 поколений - однозначно, кирпич там или ещё что-то такое. Но если формальный домик нужен, типа дачного - каркасные дома - вполне себе рабочий вариант. Дом каркасный по проекту собирается довольно быстро, да и 5 лет гарантии на дом - звучит неплохо.

10

Re: Из чего лучше строить дом

Когда то мы рассматривали строительство каркасного дома. Даже ездили смотреть готовые решения. Но отпугнуло то, что находясь на втором этаже, слышно открывание входной двери... Небольшая вибрация по дому всему. Стоимость каменного дома не намного дороже нам стала.

11

Re: Из чего лучше строить дом

Hander пишет:

А я вообще считаю, что нужно было сразу брать уже готовый дом, или в крайнем случае - недострой, чтобы не нужно было возиться со всем этим строительством.

Готовый дом не всегда будет подходить под твои потребности, если есть возможность, лучше строить с нуля

Производство и монтаж винтовых свай под ключ без предоплаты

12

Re: Из чего лучше строить дом

Я строил себе из пенобетона. По соотношению цена/качество это хороший вариант.