Тема: Одеяло, подушки из бамбука, какие отзывы, стоит ли покупать?

Одеяло, подушки из бамбука, какие отзывы, стоит ли покупать? Насколько спальные принадлежности из бамбукового волокна лучше изделий из других материалов?

Re: Одеяло, подушки из бамбука, какие отзывы, стоит ли покупать?

Когда я выбирала новые подушки, то не знала чему отдать предпочтение: бамбуковой или из верблюжьей шерсти. Продавец мне пояснила, что бамбуковая подушка предпочтительна для людей, страдающих аллергией. Кроме того, волокно бамбука убивает до 70% болезнетворных микробов. На ощупь бамбуковые подушки тоже все оказались разными: от довольно мягких, до очень упругих. Я не могла спать на пуховых подушках, мне всегда казалось, что я задохнусь, т.к. от них исходит какой то непонятный запах, и поэтому решила выбрать более твердый вариант. В итоге были приобретены 2 бамбуковые подушки и 2 из верблюжьей шерсти, потому что так и не смогла сделать однозначный выбор. Кроме того, еще до кучи взяла и летнее одеяло из бамбука. Покупка была сделана 2 года назад. Под бамбуковым одеялом приятно спать летом, под ним как бы не холодно, но и не жарко. Подушки вначале были более упругими, со временем они стали немного тоньше, но комков нет. В жару, когда потеет голова, подушка не становится влажной, как перьевая/пуховая. Первое время мне казалось, что от нее исходит легкий аромат, но я не уверена, что это за запах: бамбука или просто непривычный запах новой подушки. А подушка из верблюжьей шерсти тоже произвела хорошее впечатление. Она мягкая и упругая одновременно, а за 2 года ее форма совершенно не изменилась - высота осталась прежней. Поэтому я летом сплю на бамбуковых, а зимой предпочитаю шерстяную. Может это и самовнушение, но я думаю, что верблюжья зимой дает ощущение теплоты, хотя и бамбуковая зимой не вызывает ощущения прохлады.

3

Re: Одеяло, подушки из бамбука, какие отзывы, стоит ли покупать?

Не знал что такое делают.

4

Re: Одеяло, подушки из бамбука, какие отзывы, стоит ли покупать?

Мы покупали для себя комплект - одеяло и подушки из бамбука. Пользуемся второй год, пока нет никаких нареканий. Форму пока не потеряли, свойства такие же - мягкие и приятные на ощупь. Летом спать не жарко на такой подушке, а зимой не холодно. Одеяло тонкое и легкое, подушка мягкая. Не вызывают потнички у ребенка, тогда как пуховые подушки вызывали. Муж только спит на пуховой подушке, которую делал на заказ, так как любит, чтобы подушка была большая и толстая, а мы с ребенком не нарадуемся.

5

Re: Одеяло, подушки из бамбука, какие отзывы, стоит ли покупать?

За бамбук не знаю ! Супруга поменяла все подушки с пером на подушки с холофайбером (кажется так называется это !)  Наперники прострачила сама , а эту штуку купили через интернет и сами набили подушки- кому какая нравится по  мягкости . Кстати , это вещество не вызывает аллергии и хорошо стирается !