1

Тема: Зеркало для ванной комнаты

Сейчас делаем ремонт в новом доме и там у нас будет большая просторная ванная и я хочу повесить большое зеркало - кто подскажет, где такое найти и как его будет лучше крепить?

2

Re: Зеркало для ванной комнаты

Зачем вообще такое зеркало в ванной? Мало того, что оно будет достаточно много стоить, так его нужно будет постоянно протирать - иначе после ванной там вообще ничего не увидишь.

3

Re: Зеркало для ванной комнаты

Да, я тоже считаю, что с таким зеркалом будет слишком много мороки, но если вы не боитесь подобных трудностей, тогда можете сделать нужное зеркало под заказ - сейчас это не проблема - к примеру, вот тут: https://stekla-zerkala-spb.ru/ как раз делают подобные зеркала. А что касается крепежа, то лично на мой взгляд, проще всего сразу взять специальный двухсторонний скотч и использовать его.

4

Re: Зеркало для ванной комнаты

Знаю что уже поздно это писать, но для других людей с таким же вопросом эта информация будет полезной. Итак, на скотч можно приклеить зеркало. Но есть куча НО. Во-первых, если у вас ответная сторона, тоесть стена, представляет из себя голый цемент, то скотч тут не поможет. Скотч работает только с непористыми поверхностями. Если у вас цемент, то только клей-герметик. Во-вторых, скотч не всякий будет полезен. Нужен скотч из семейства 3M VHB, либо Tesa ACXplus. Это сверхпрочные разновидности. Про них у меня есть целый канал на ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=X7vspz2 … 0%BA%D0%BE В-третьих, толщина скотча должна быть минимум 1,1 мм. А если у вас зеркало большое, то как минимум 1,6, а лучше 2 мм. В-четвертых, скотч нарезается на нужную ширину. Когда будете покупать у официального дистрибьютора 3М или Теза, обязательно требуйте, чтобы они вам рассчитали количество скотча на массу зеркала. Обязательно переспросите у них, как правильно скотч клеить, какие есть условия и т.д. Это очень важно.

5

Re: Зеркало для ванной комнаты

Сейчас делаем ремонт, тоже хотелось бы посмотреть фото разных работ, желательно из магазинов Питера.

6

Re: Зеркало для ванной комнаты

У нас ванная маленькая, но с помощью зеркала с подсветкой ее удалось визуально увеличить. Плюс, нам помогли подобрать идеальную форму и размер. Смотрится оно просто супер, а стоило всего 5900 р. Но и это даже не самый дорогой вариант. Если хотите выгодно купить классное зеркало в ванную в спб, то я вам советую посетить этот магазин https://spb.зеркаловраме.рф/shop/zerkala-v-vannuyu/