Тема: Пиломатериалы от производителя Москва

Мода на деревянные дома прочно обосновалась в сердцах дачников и поклонников загородного проживания. Можно увидеть все больше сооружений из цельного бревна и бруса. Горожане часто применяют натуральные виды материалов для строительства домов, бань и саун. По этой причине владельцы чаще задумываются о внутренней отделке свои владений. Превратить свое жилище в уютное гнездышко или оазис новой жизни помогают натуральные пиломатериалы от производителя Москва. Одним из таких видов, является вагонка.

Плюсы применения:

1. Отделка деревянного дома вагонкой, получила самое широкое распространение у наших соотечественников. Помимо того, что ее изготавливают из различных пород деревьев, основным ее достоинством является то, что она может пропускать воздух. Но, несмотря на это, она позволяет достаточно хорошо удерживать тепло, тем самым обеспечивая необходимый уют и комфорт.
2. Качественная отделка этим материалом, кроме эстетических, дизайнерских плюсов, позволяет утеплить и выровнять стены. Звукоизоляция к тому же, вырастает в разы. При использовании этого экологически чистого материала в помещении, можно добиться благоприятного для человека микроклимата и необходимой влажности воздуха.
3. Своим видом, вагонка представляет деревянные рейки, прошедшие специфическую производственную обработку. Она может быть различного профиля, и качества. Лучшими качествами обладает евровагонка. У нее с тыльной стороны есть специальная выборка, именуемая пазом. Цена этого материала, напрямую зависит от качества и породы дерева, из которого она изготовлена.

Обработка и техника монтажа:

1. Аккуратности от исполнителей требует любая работа. Отделка деревянного дома вагонкой, подтверждает это правило, как нельзя лучше. Если вы не хотите, через некоторое время увидеть плесень и синеву на отделочном материале, рекомендуется перед обшивкой стен обработать вагонку, антисептическими средствами.
2. Первым этапом, за исключением деревянных домов, является изготовление обрешетки. Определившись с направлением, необходимо укрепить на стенах специальные рейки, как правило, их располагают возле пола и потолка. Обычно при монтаже используют отвес, либо уровень. С углов, следует начинать вертикальную обшивку вагонкой.
3. Различают открытое или скрытое крепление панелей. Если выполнение работ происходит в подсобных, хозяйственных помещениях, можно использовать обычные гвозди. В ином случае, для более эстетичного вида применяют саморезы и скобы.

Применение для отделки внутреннего помещения этого, без преувеличения сказать – уникального материала, поможет вам создать уют в своем доме и будет радовать глаз, не один год.