Тема: Окна на даче

Ребят, как считаете, стоит ли ставить пластиковые окна на даче? Смотрю, они стоят сейчас не так дорого. А мы когда 20 лет назад коттедж строили - они еще были в новинку и цены зашкаливали.

2

Re: Окна на даче

Ну 20 лет назад и трава была зеленее и солнышко ярче светило. Если считаете, что есть необходимость в замене - почему бы и нет.

3

Re: Окна на даче

Мы застеклили пластиком этим летом коттедж. По 3500 р. по акции (+1250 р. за монтаж). Деревянные совсем уже ветхие стали, раза 3 перекрашивались, тепло держали слабо, дофига денег уходило на обогрев: печку топишь целый день, чтобы тепло в домике было, дров не напасешься, если обогреватель - то электричества нажигает мама-не-горюй.

4

Re: Окна на даче

Да, деревянные окна, особенно старые совсем плохо тепло держат, к тому же рамы много места занимают, когда пластиковые ставишь - сразу светлее становится в помещении.

5

Re: Окна на даче

Цена хорошая. Где заказывали, акция еще продолжается на эти окна?

6

Re: Окна на даче

Понятно, как установили, нормально? Дыр нет между окнами и подоконниками?

7

Re: Окна на даче

Мне кажется монтаж везде одинаковый.

8

Re: Окна на даче

Ага, например так big_smile

http://1f.spb.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1500/1663/thumb/p1932mrs4cvhkovlfb61ac4bs21.jpg

Установка окон это самое главное. Чуть не так сделал и каким не был бы профиль - толку будет ноль.

9

Re: Окна на даче

Установили качественно, все как полагается. Мужики знают свое дело, вымеряли все до миллиметра. Я работой довольна. Не продувают, держатся плотно.

10

Re: Окна на даче

Понял, по срокам проконсультируйте, сколько делают, сколько ставят?

11

Re: Окна на даче

Я ж вам ссылку дала окон контакт, позвоните и там вас проконсультируют. Они за это деньги получают. Не долго делали, чуть меньше 2-х недель, демонтаж и монтаж провели за 2 дня.

12 (2014-10-01 15:56:22 отредактировано Ешкин)

Re: Окна на даче

Спасибо. Замерщика бесплатно вызвал, недавно уехал, замеры снять, сказал во сколько обойдется замена окон:
6 окон - 27 тыс. насчитал + 8 тыс. демонтаж/монтаж, итого 35 тыс.
Я думал дороже выйдет
В течении 5 рабочих дней изготовят.
Будем ждать... поделюсь мыслями уже после установки.

13

Re: Окна на даче

Мы на даче тоже поменяли деревянные окна на пластиковые, взяли не очень дорогие. но довольны.

14

Re: Окна на даче

Ну 20 лет назад и трава была зеленее и солнышко ярче светило. Если считаете, что есть необходимость в замене - почему бы и нет.

Re: Окна на даче

Ешкин пишет:

Ага, например так big_smile

http://1f.spb.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1500/1663/thumb/p1932mrs4cvhkovlfb61ac4bs21.jpg

Установка окон это самое главное. Чуть не так сделал и каким не был бы профиль - толку будет ноль.

И криво ставят, да еще если не очень аккуратные, все окно пеной заляпают, а потом не ототрешь нифига.

16

Re: Окна на даче

я уверен что стоит )))

17

Re: Окна на даче

Конечно стоит!!! По сравнению с деревянными они и прослужат дольше, лучше тепло удерживают, не плохая звукоизоляция, да и выглядят лучше)

18

Re: Окна на даче

Я поставил но потом пожалел потому что они звук сильно пропускают в дом (я живу в центре) еще в этом снег точнее снежную воду пропустили

19

Re: Окна на даче

У нас на даче окна деревянные. Дача такое место, которое и так требует вложений, помимо окон

20

Re: Окна на даче

Какие лучше окна поставить на дачу? Дом не новый, просто хочу поменять старые.

21 (2016-01-25 21:08:34 отредактировано Iritka)

Re: Окна на даче

Конечно, стоит. Мы сами  в прошлом году заменили на даче все старые окна на металлопластиковые. Главное - выбирайте проверенного производителя. Тут, кстати, можно почитать на что обращать внимание при выборе металлопластиковых окон.

22

Re: Окна на даче

Обращать внимание не только на производителя, но и как их устанавливают.

23

Re: Окна на даче

Самый востребованный сегодня вариант, качество которого зависит от цены и совести производителя. Честно говоря, не разбираясь в теме, можно и заплатить дорого, и получить брак, или же наоборот, постараться и найти дешевые окна пластиковые для дачи, которые прослужат много лет. Тут ситуация очень проста, и не всегда все зависит от качества пластика, количества камер или стекол, ведь основа в самой организации, которая предлагает изделия.

Re: Окна на даче

Для дачи наверное и качественно дерево подойдёт!

25

Re: Окна на даче

Конечно нужно устанавливать,это сейчас самое оптимальное решение.

Re: Окна на даче

Ешкин пишет:

Ребят, как считаете, стоит ли ставить пластиковые окна на даче? Смотрю, они стоят сейчас не так дорого. А мы когда 20 лет назад коттедж строили - они еще были в новинку и цены зашкаливали.

Не забывайте, что необходимо ещё позаботится о окосячке окон.

27

Re: Окна на даче

интересно

28

Re: Окна на даче

а есть ли смысл ставить на даяе пластиковые? мне по дизайну нравятся деревянные, да и функционала хватает, там не так шумно как в городе

29

Re: Окна на даче

интересно

30

Re: Окна на даче

мы на пластиковых выбор остановили, с деревянными был неприятный опыт, при переходе через ноль влага разрушает дерево, в итоге за сравнительно не долгое время рамы приобрели абсолютно непотребный вид

31

Re: Окна на даче

стоит.

32

Re: Окна на даче

grace пишет:

мы на пластиковых выбор остановили, с деревянными был неприятный опыт, при переходе через ноль влага разрушает дерево, в итоге за сравнительно не долгое время рамы приобрели абсолютно непотребный вид

Вряд ли это касается деревянных окон сделанных по современной технологии.

33

Re: Окна на даче

Я бы для дачи не раскошеливался на дорогие именитые профили и ставил бы что попроще.

34

Re: Окна на даче

Я бы не советовал деревянные на дачу брать. Цена одинаковая, но их же красить каждый год надо, опять затраты и лишняя возня. А тут поставил пластиковые и никакой тебе дальнейшей работы. Одно жена подоконники протирает. Зато тепло и экономно в плане отопления, если вдруг решите переехать на дачу.

35

Re: Окна на даче

А профиль какой брали? Сейчас столько разных окон продают,что я не сориентируюсь никак. Вроде и переплачивать не хочется, и качественные надо найти чтобы стояли долго. Красить каждый раз по приезду на дачу точно не вариант.

36

Re: Окна на даче

пластик или дерево? вот в чем вопрос!

37

Re: Окна на даче

кто решетки ставит на окна? есть ли смысл?

38

Re: Окна на даче

ferz пишет:

пластик или дерево? вот в чем вопрос!

В чем тут особый вопрос? Деревянные дороже и видимо для некоторых престижнее. Если рассматривать с точки зрения эксплуатации, то пластиковые ничем не хуже.

39

Re: Окна на даче

за пластиковыми не нужно ухаживать  в отличие от деревянных, мне кажется

40

Re: Окна на даче

Решеткам вообще все равно на каких окнах стоять, хоть на деревянных хоть на пластиковых, тем более их не к окнам крепят. Вот интересно какой гарантийный срок для пластиковых окон фирмы устанавливают?

41

Re: Окна на даче

Спасибо, как много всего познавательного для будущего ремонта.

42

Re: Окна на даче

почему бы и нет. Сейчас много хороших компаний которые занимаются установкой пластиковых и алюминиевых окон качественно

пластиковые и алюминиевые окна Алматы https://royalgroup-ltd.kz

43

Re: Окна на даче

Мы в начале мая на дачу пластиковые окна поставили, давно хотели, всё как то денег жалко было, а тут я увидела, что в этой компании http://www.bissectrisa.ru в мае скидки на пластиковые окна из немецкого профиля аж в 50%, решили заказать.

44

Re: Окна на даче

Вообще, самое главное, не только при покупке окон, но и вообще, лучше не экономить. А то был у нас такой опыт, купили мега дешевые окна, потом конечно же здорово пожалели. Потом через годик их переделывали на качественные, уже как год новые окна стоят, не продувает, шумоизоляция нормальная. Нам все нравится) Брать лучше стоит, мне кажется, немецкого производства.

Re: Окна на даче

morina пишет:

Вообще, самое главное, не только при покупке окон, но и вообще, лучше не экономить. А то был у нас такой опыт, купили мега дешевые окна, потом конечно же здорово пожалели. Потом через годик их переделывали на качественные, уже как год новые окна стоят, не продувает, шумоизоляция нормальная. Нам все нравится) Брать лучше стоит, мне кажется, немецкого производства.

Да, не говорите, считайте вы просто деньги да перевели в случае с первым разом. А в какую оконную фирму в Питере можно было бы обратиться? Сколько это будет стоить примерно? И за какой срок смогли бы установить их? Мы сейчас переезжаем в другую квартиру, там , если честно окна не ахти. Думаем вот заменить все

46

Re: Окна на даче

Кристи555 пишет:
morina пишет:

Вообще, самое главное, не только при покупке окон, но и вообще, лучше не экономить. А то был у нас такой опыт, купили мега дешевые окна, потом конечно же здорово пожалели. Потом через годик их переделывали на качественные, уже как год новые окна стоят, не продувает, шумоизоляция нормальная. Нам все нравится) Брать лучше стоит, мне кажется, немецкого производства.

Да, не говорите, считайте вы просто деньги да перевели в случае с первым разом. А в какую оконную фирму в Питере можно было бы обратиться? Сколько это будет стоить примерно? И за какой срок смогли бы установить их? Мы сейчас переезжаем в другую квартиру, там , если честно окна не ахти. Думаем вот заменить все

А что, там совсем плохо обстоит дело с окнами? Срочно надо заменять? Мы вот в Ленинградские окна обратились, они на Магнитогорской 30 находятся.  Ну стоимость будет зависеть от того  какие будете брать окна и какие к ним будете подбирать стеклопакеты, фурнитуру итд итп. Короче, от многих факторов будет зависеть.

Re: Окна на даче

morina пишет:
Кристи555 пишет:
morina пишет:

Вообще, самое главное, не только при покупке окон, но и вообще, лучше не экономить. А то был у нас такой опыт, купили мега дешевые окна, потом конечно же здорово пожалели. Потом через годик их переделывали на качественные, уже как год новые окна стоят, не продувает, шумоизоляция нормальная. Нам все нравится) Брать лучше стоит, мне кажется, немецкого производства.

Да, не говорите, считайте вы просто деньги да перевели в случае с первым разом. А в какую оконную фирму в Питере можно было бы обратиться? Сколько это будет стоить примерно? И за какой срок смогли бы установить их? Мы сейчас переезжаем в другую квартиру, там , если честно окна не ахти. Думаем вот заменить все

А что, там совсем плохо обстоит дело с окнами? Срочно надо заменять? Мы вот в Ленинградские окна обратились, они на Магнитогорской 30 находятся.  Ну стоимость будет зависеть от того  какие будете брать окна и какие к ним будете подбирать стеклопакеты, фурнитуру итд итп. Короче, от многих факторов будет зависеть.

Ой, а можно ли как-нибудь с ними по интернету связяться, просто нам на Магнитогорскую ехать через весь город вообще не в тему. Было бы хорошо, если бы можно было как-то заказать что ли. Окна-да, желательно сразу же заменить, потому что потом зимой будет сложновато, хотим сразу подготовиться, так сказать, к зиме

48

Re: Окна на даче

Есть где заказать самые обыкновенные пластиковые окна? Не нужно никаких там новороченных штучек. Просто обычные пластиковые двери, все равно не бываем часто на даче. Тольоко летом и то на недели две, в общем вы меня поняли, жду рекомендаций

49

Re: Окна на даче

Ну конечно, что стоит, уютнее и теплее в пару раз.

50

Re: Окна на даче

На даче пластиковые окна будут стоять лучше , чем деревянные .

природа и жизнь

51

Re: Окна на даче

diakarlasy пишет:

Есть где заказать самые обыкновенные пластиковые окна? Не нужно никаких там новороченных штучек. Просто обычные пластиковые, все равно не бываем часто на даче. Тольоко летом и то на недели две, в общем вы меня поняли, жду рекомендаций

Окна пластиковые можете в фирме Ленинградские окна и потолки заказать. Если вам нужен вариант бюджетный, то вам подойдут окна Brusbox, есть еще и Rehau немецкого качества. Обе профили оконные хорошего качества, тут нужно выбрать тот вариант, который подойдет именно вам. Главное, еще нужно подобрать качественные стеклопакеты, желательно многокамерные и фурнитуру хорошую

52

Re: Окна на даче

конечно стоит, такие окна более надежны.