Тема: Недвижимость в новостройке: грамотное вложение накоплений

Почему покупка первичной недвижимости предпочтительнее вторичной? Ответов на этот вопрос много, мы же рассмотрим основные.

1. Новый дом. Он выглядит современно и аккуратно, разноцветные фасады радуют глаз в любую, даже самую серую погоду.
2. Новые коммуникации. Десятилетиями можно не менять трубы, электропроводку, газификацию. Всё это новое и ещё нескоро выйдет из строя.
3. Просторные планировки. В новых квартирах большие коридоры, кухни, комнаты. Комнаты могут быть квадратной формы вместо привычной прямоугольной. Санузлы также большие по площади, это удобно для проживающих.
4. Успешное соседство. Люди, живущие в современных многоэтажных домах, как правило, успешны и образованы, они финансово состоялись. А, как известно, в каком обществе человек общается, тем он и становится.
5. Большой паркинг. Придомовая территория жилых комплексов позволяет без труда отыскать парковочное место в любое время. Также, в некоторых ЖК имеются и подземные парковки.
6. Собственная котельная на последнем техническом этаже. Это большой плюс, поскольку жильцы не зависят от аварий трубопроводов где-то в их районе. К дому подходят только трубы с холодной водой, а котлы на техническом этаже сами её нагревают до нужной температуры. Нагретая вода поступает и в краны, и в радиаторы отопления.
7. Безопасность. По периметру ЖК может быть смонтирован забор, защищающий жильцов от посторонних людей. Также здесь устанавливается шлагбаум, который открывается только для машин собственников квартир и их гостей.

Помимо этого, можно отметить и ещё одну важную особенность. Ипотечные кредиты на новостройки банки дают охотнее. Новое жильё со временем будет только дорожать, в то время как ветхое лишено этой особенности. Ставки на покупку квартиры в новостройке существенно ниже, чем в уже построенном старом доме.

Прежде чем купить однокомнатную квартиру в Киеве, можно не спешить с ремонтом. Его можно растянуть на 2-3 года, если пока нет на это средств. Зато после всех проведённых работ, состояние квартиры будет идеальным: 10-15 лет вопрос ремонта не будет стоять на повестке дня.