Тема: Септик для дома.

Собственно вопрос. Делал ли кто- нибудь? Сколько стоит? Ну и т.д
А то для меня схема из трех колодцев с бетонными кольцами не подойдет.

2

Re: Септик для дома.

mr.khropko пишет:

Собственно вопрос. Делал ли кто- нибудь? Сколько стоит? Ну и т.д
А то для меня схема из трех колодцев с бетонными кольцами не подойдет.

Кто-то вам предлагал такую схему?))
На самом деле схема хорошая, бюджетная, но подойдет не всем. Достаточно много нюансов для установки именно самодельного септика.
Я покупал септик в спб(вортекс классик), уложился в 100тыс. Вполне бюджетно по сравнению с остальными.

3

Re: Септик для дома.

Доброго вечера! Если у Вас небольшой участок - система септиков "с переливом" достаточно громоздкая и не дешевая...
плюс еще потребуется откачка как минимум из первого уровня системы, т.е. надо будет обеспечить подъезд  ассинизатора.  Если для постоянного проживания - советую вот это - vortexpro.ru/models/vortex-5-classik.htm . Мы для семьи из 4 взрослых + бесконечные гости очень довольны... Еще для слива мы попали в интересный слой - как следствие услуги откачки не нужны (экономия). На крайний случай ( у нас дом под лесом) можно обеззараженную жидкость слить в лес (проверяли - ничего плохого не происходит, особенно перед зимой), а можно и у себя на территории утилизировать... не пахнет! Удачи!

4

Re: Септик для дома.

попробуйте http://canalsystem.ru/montazh-septika почитать - может, ответов найдете полезных. ибо немелкое это дело - размещение и использование. есть масса нюансов. начиная от типа септика и его расположения на участке (в т.ч. расстояние до плодовых деревьев и родников) и заканчивая чем населить и как ухаживать.

Re: Септик для дома.

Тоже рассматриваем вариант с Vortex, если верить производителю очень экономный септик в плане энергозатрат, да и габариты маленькие.

6

Re: Септик для дома.

та я заказывал, уже точную стоимость не помню, но он стоит своих денег

7

Re: Септик для дома.

а вы  помните место, где заказывали или тоже уже забыли?

8

Re: Септик для дома.

ну насколько я припоминаю, то я заказывал септик для дома у компании avtonomno.ru

9

Re: Септик для дома.

Хотите септик и качественный. Сам столкнулся с таким вопросом. Искал и нашел в интернете, хорошую фирму. Вот сайт http://www.sbm-group.ru Мне очень понравилось, советую каждому. Устанавливают профи, качественно и надолго. А  материал самого септика, очень качественное.