1

Тема: вариант для переезда

ЖК "ЖИВИ! в Рыбацком" (бывший "Гутенборг"): за и против. Кто что думает?)

2

Re: вариант для переезда

Вроде бы интересный проект: новостройка недалеко от метро, почти у Невы, близко к КАДу. Из минусов - заторы на дороге в Рыбацкоеhttps://youtu.be/XK3clThYpR0  , слишком мало соцобъектов, район застраивается интенсивно, поблизости строят кварталы жилья (те же "Алые паруса").

3

Re: вариант для переезда

Зато цены для монолит-кирпич и полной отделки приемлемые

4

Re: вариант для переезда

Цены на квартиры в ЖИВИ! в Рыбацком для старта явно завышены. Дороговато получается за один вид. sad

5

Re: вариант для переезда

Ну, для инвестиций вполне себе вариант, думаю, со временем всё будет. Рассматриваю наравне с Алыми парусами.

6

Re: вариант для переезда

Подумайте хорошенько, поищите сайты дольщиков

7

Re: вариант для переезда

Я именно этим и занимаюсь, у всех разные мнения

8

Re: вариант для переезда

Привет, форумчане. Зима – лучшее время, чтобы обдумать плану на лето, в том числе, на дачу – тем более, когда не первый год одолевает идея построить новый дом на участке. Дело это не такое простое, как может показаться по многочисленным фотоотчетам в интернете. Постоянно встречаются подводные камни, то одно, то другое – короче, головная боль одна. Раз уж проблем все равно не избежать, надо хотя бы попытаться свести их к минимуму – подумал я и начал думать над проектом будущего дома. От услуг архитектора сразу решил отказаться – уж больно дорого хотят. Пришлось придумывать, как создать проект дома самостоятельно, при этом учесть максимум моментов, связанных с особенностями площадки под строительство. Облазив немалую часть интернета и оценив несколько предназначенных для этого сайтов и сервисов остановился на одном - http://konstruktor-doma.ru/home?utm_sou … onstruktor
С помощью этого сайта создал 3D модель будущего дома, прикинул, что да как размещу, приблизительно рассчитал стоимость материалов – сервис и это позволяет. Авторы обещают погрешность не более 7% - за это ручаться не могу, но все равно хотя бы порядки сумм ясны, а это уже большой плюс. Короче, всем рекомендую попробовать. Можно создавать проекты домов, квартир, может, и с нежилыми помещениями получится – не пробовал. Удачи!