Тема: Не рекомендуем! выставка Фриды Кало в СПб в музее Фаберже

Анонс. Выставка  Фриды Кало в СПб очень огорчила своим небольшим числом  невзрачных работ выставленных всего в одном зале.  Вероятно,  это чисто коммерческий проект  по зарабатыванию денег потому мы не рекомендуем ее нашим читателям.  Обойти всю экспозицию можно за три минуты.  Друзья не тратьте свое время впустую.  Работы могут быть интересны лишь  для изучения творчества данного человека. Фрида Кало не была профессиональным художником и ее работы это отражение ее мироощущения наполненного  болью и собственной трагедией. На картинах  пережитые моменты болим крови и большого числа операции, которые она пережила в своей жизни после автомобильной аварии.  Если вам необходимы положительные эмоции от картин, здесь вы  их не найдете. Если любите красивую яркую живопись сходите лучше в Эрмитаж или Русский музей.

Особенно не рекомендуем для посещения  с детьми, поскольку изображенные на картинах окровавленные тела могут негативно отразиться на психике маленьких детей. Выставка Фриды Кало в СПб точно не для детей.
Посмотреть анонс некоторых картин изображенных на выставке вы можете в интернете.
Сейчас участились чисто коммерческие выставки целью, которых является чисто материальный подход к проведению  и организации. Надеемся, как истинные ценители искусства  петербуржцы будут более разборчивы в своих художественных пристрастиях и не будут посещать коммерческие сомнительные проекты, которых  в последнее время проводиться достаточно много. Выставка Фриды Кало в СПб точно  одна из них.

Re: Не рекомендуем! выставка Фриды Кало в СПб в музее Фаберже

В продолжении о неудачной выставке Фриды Кало в СПб
Еще немного о художнице Фриде Кало
Ее проблемы со здоровьем стали почти всепоглощающая в 1950 году после того, как диагноз гангрены в ее правой ноги, Кало провела девять месяцев в больнице и перенесла несколько операций в течение этого времени. Она продолжала писать и поддерживать политические причины, несмотря на ограниченную подвижность. В 1953 году Кало получила свою первую персональную выставку в Мексике. Возможно, она была прикована к постели в то время, но она не пропустите на открытии выставки. Прибытие на машине скорой помощи, Кало провел вечер говорить и праздновать с участниками мероприятия не выходя из кровати с балдахином в созданной в галерее только для нее. радость Кало была смоченную несколько месяцев спустя, когда часть ее правая нога была ампутирована, чтобы остановить распространение гангрены.  Жаль что выставка Фриды Кало в СПб не смогла отразить все  особенности жизни художницы.

Глубоко подавленная, Кало был вновь госпитализирована в апреле 1954 года из-за плохого состояния здоровья, или, как в некоторых сообщениях указывается, попытки самоубийства. Она вернулась в больницу через два месяца с бронхиальной пневмонии. Независимо от того, ее физическое состояние, Кало  не позволило, ей стоять на пути ее политической активности. Ее окончательный публичное выступление была демонстрация против США поддержанного свержения президента Хакобо Арбенса Гватемалы 2 июля Примерно через неделю после того, как ее 47-й день рождения, Кало умерла 13 июля в ее любимом Blue House. Были некоторые предположения о характере ее смерти. Как сообщалось, вызвана легочной эмболией, но есть также истории о возможном самоубийстве.

3

Re: Не рекомендуем! выставка Фриды Кало в СПб в музее Фаберже

Совершенно согласна  выставка  Фриды Кало в СПб  полный  отстой. Не рекомендую посещать.